登录

2020省统考

可为状元榜

可为佳绩
中国传媒大学合格证(部分)
学生姓名 学校 专业 名次(全省)
姜旭 中国传媒大学 播音与主持艺术 第2名
闫泉如 中国传媒大学 表演 第5名
鹿中原 中国传媒大学 播音与主持艺术 第13名
张晨阳 中国传媒大学 播音与主持艺术 第28名
徐艺桐 中国传媒大学 播音与主持艺术 第30名
蔡巧云 中国传媒大学 播音与主持艺术 第36名
周思媛 中国传媒大学 播音与主持艺术 第72名
余润梅 中国传媒大学 播音与主持艺述 第84名
杨中天 中国传媒大学 播音与主持艺术 第96名
胡君豪 中国传媒大学 播音与主持专业 第112名
陈一郎 中国传媒大学 播音与主持艺术 第149名
许真译 中国传媒大学 播音与主持艺术 第149名
孙婉宁 中国传媒大学 戏剧影视文学  
蔡雪儿 中国传媒大学 广播电视编导  
于瑗溪 中国传媒大学 广播电视编导  
张冬瑾 中国传媒大学 播音与主持艺木  
杜奕霏 中国传媒大学 广播电视编导  
孟泽宇 中国传媒大学 戏剧影视文学  
龚可涵 中国传媒大学 表演  
王美璇 中国传媒大学 播音与主持艺术  
王宇彤 中国传媒大学 影视编导  
陈骞 中国传媒大学 播音与主持艺术  
单博琛 中国传媒大学 播音与主持艺术  
丁宁 中国传媒大学 播音与主持艺术     
谷沐坤 中国传媒大学 播音与主持艺术     
赖金乐 中国传媒大学 播音与主持艺术   
李启裕 中国传媒大学 播音与主持艺术   
李育汶 中国传媒大学 播音与主持艺术     
刘萌 中国传媒大学 播音与主持艺术   
乔闫思琦 中国传媒大学 播音与主持艺术    
师钰 中国传媒大学 播音与主持艺术  
陶俊竹 中国传媒大学 播音与主持艺术   
田艺 中国传媒大学 播音与主持艺术    
田正青 中国传媒大学 播音与主持艺术   
王伊冰 中国传媒大学 播音与主持艺术   
肖琪峰 中国传媒大学 播音与主持艺术   
张昊 中国传媒大学 播音与主持艺术   
张钰浩 中国传媒大学 播音与主持艺术  
章煜奇 中国传媒大学 播音与主持艺术   
浙江传媒学院合格证(部分)
学生姓名 学校 专业 名次(全省)
姜旭 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
何宇鹏 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
陈宇韬 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
沈欣怡 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
邵劲豪 浙江传媒学院 摄影  
王颖 浙江传媒学院 摄影   
周旻昊 浙江传媒学院 电影摄影与制作  
章晓 浙江传媒学院 广播电视编导  
胡辰敏 浙江传媒学院 电视节目制作  
项梦琳 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
袁茜 浙江传媒学院 广播电视编导  
项佳敏 浙江传媒学院 摄影  
刘加 浙江传媒学院 摄影  
方继炜 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
王艺凡 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
冯霄 浙江传媒学院 影视摄影与制作  
吴贝 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
周瑞銮 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
周玉洁 浙江传媒学院 播音与主持专业  
张洁 浙江传媒学院 影视摄影与制作  
周千力 浙江传媒学院 影视摄影与制作  
茹耀达 浙江传媒学院 影视摄影与制作     
陈安琪 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
程宜 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
程雨馨 浙江传媒学院 播音与主持艺木  
高广泰 浙江传媒学院 播音与主持艺木  
龚可涵 浙江传媒学院 播音与主持艺木  
谷萱 浙江传媒学院 广播电视编导  
郭明玉 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
韩嘉诚 浙江传媒学院 播音与主持艺术    
赖金乐 浙江传媒学院 播音与主持艺术          
雷明 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
李崇辉 浙江传媒学院 播音与主持艺术     
李佳潼 浙江传媒学院 播音与主持艺术     
李启裕 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
李欣微 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
李淯汶 浙江传媒学院 播音与主持艺术     
刘岚清 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
刘诗琪 浙江传媒学院 播音与主持艺术    
刘添瑞 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
刘媛媛 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
牛萍萍 浙江传媒学院 播音与主持艺术    
闫思琦 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
乔祎晨 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
盛嘉桐 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
师钰 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
石羽杰 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
田正青 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
汪小义 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
王可歆 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
王巍 浙江传媒学院 表演     
王伊冰 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
徐景熙 浙江传媒学院 播音与主持艺术    
徐彦 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
闫璐薇 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
严章玥 浙江传媒学院 播音与主持艺术    
张景涵 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
张茂叶 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
张雨晴 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
张钰浩 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
张哲铭 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
张子懿 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
章煜奇 浙江传媒学院 播音与主持艺术  
周思含 浙江传媒学院 播音与主持艺术   
其他院校合格证(部分)
学生姓名 学校 专业 名次(全省)
江南 2020年浙江省统考 摄制类 第4名
杨磊 2019年浙江省统考 表演类 第6名
沈欣怡 2019年浙江省统考 播音主持类 第7名
项梦琳 2018年浙江省统考 表演类 第12名
蔡立人 2020年浙江省统考 播音主持类 第14名
吕奕翰 2018年浙江省统考 播音主持类 第16名
叶宁宇 2018年浙江省统考 编导类 第22名
韩谷 2020年浙江省统考 播音主持类 第23名
潘黄景逸 2020年浙江省统考 播音主持类 第23名
王子希 2020年浙江省统考 播音主持类 第26名
项梦琳 2018年浙江省统考 播音主持类 第31名
吴贝 2018年浙江省统考 播音主持类 第31名
方继炜 2018年浙江省统考 播音主持类 第32名
王心怡 2020年浙江省统考 时装表演类 第35名
黄拓程 2020年浙江省统考 播音主持类 第56名
姜旭 2020年浙江省统考 播音主持类 第57名
华晨男 2019年浙江省统考 播音主持类 第57名
张冯淇 2019年浙江省统考 播音主持类 第57名
葛灿婷 2019年浙江省统考 播音主持类 第57名
陈天笑 2018年浙江省统考 摄制类 第70名
叶宁宇 2018年浙江省统考 摄制类 第70名
周智 2018年浙江省统考 摄制类 第70名
韩谷 2020年浙江省统考 表演类 第70名
蔡煜 2019年浙江省统考 播音主持类 第84名
王艺凡 2019年浙江省统考 播音主持类 第84名
黄心玥 2019年浙江省统考 表演类 第87名
邹运 2020年浙江省统考 播音主持类 第95名
俞靓亮 2020年浙江省统考 播音主持类 第95名
周素怡  2020年浙江省统考 编导类 第97名